Фернандо Алонсо фанат MotoGP и Марка Маркеса!

Фернандо Алонсо является неоднократным чемпионом гонок Формулы 1. Многие о нем слышали, даже те, кто не интересуется спортивными состязаниями. Ведь его имя всегда на слуху. Недавно спортсмен получил приглашение на соревнования MotoGP, которые пройдут в Австрии. Там он должен стать ВИП-гостем команды Aprilia Racing. Стоит отметить, что болеет Фернандо совершенно за других.

Гонщик вышел в боксы, где собираются команды в футболке с надписью Aprilia Racing. Многих удивил данный момент. Все выходные Фернандо провел со своим давним другом Массимо Ривола. Крепкие связи у них со времен Формулы 1 – еще до того, как Ривола перешел в MotoGP.

Алонсо любит мотоциклы и гонки на них: он просто маньяк в хорошем смысле, когда сидит на байке. Спортсмен не менее популярен и успешен, чем мотогонщик Льюис Хэмилтон. При этом Алонсо его превосходит в любви к мотоциклам. Гонщик катается на байке и в свободное время, а Льюс только фотографируется с мото. Алонсо не раз был замечен на разных мероприятиях именно на байках. Причем катается он на всевозможной технике. Его замечали то на Aprilia RS660, то на Honda RC213V.

Фернандо постоянно следит за соревнованиями MotoGP, чемпионат 2022 года не исключение. Борьба гонщиков за титул – это для него как очередное приключение. Спортсмен всегда дает много интервью по поводу чемпионатов, необходимо процитировать его наиболее запоминающиеся комментарии.

Что сказал Фернандо про Массимо Риволе и Aprilia:

«Он для меня как родной брат, ведь мы знакомы многие года и всегда были друзьями. Работали вместе, соперничали, но не ругались. Мы знакомы 21 год. Массимо меня позвал в Red Bull Ring, я очень благодарен за это. Что касается Aprilia, то катаюсь на их мотоцикле, но в гонках не участвую».

О лидерах гонок MotoGP:

Эта новая

«Фабио очень хороший гонщик, у него есть козырь в рукаве, который, несомненно, используется во время езды по треку. Думаю, он выиграет турнир, если все правильно сделает и не допустит ошибок. Останется только правильно разыграть карты и получить титул».

«Баньяи обладает отличным мотоциклом, с которым при желании можно выиграть любую гонку. Именно поэтому все будет зависеть только от него самого. Я наблюдал за ним и видел, как спортсмен постоянно доминирует на треке. При этом я не могу понять, на самом деле он такой хороший гонщик или его Дукати просто превосходный мотоцикл. Он способен конкурировать с Фабио».

«Алеш очень аккуратный гонщик, постоянно пытается не допустить ошибок, это у него отлично получается. Можно сказать, что он человек-стабильность, не делает каких-либо рискованных действий. Именно поэтому может тоже стать претендентом на титул. Очень интересный намечается чемпионат. Будем следить за событиями».

О спринтовых гонках:

«Эта новая инициатива очень хорошая идея. Зритель будет просто в восторге, поэтому выходные получатся жаркими. Два дня гонок – это лучше, чем один».

«Очень важно то, что результаты первого дня гонок не повлияют на стартовые позиции второго дня. Благодаря этому, гонщики будут рисковать, так как исход события спринта не нарушит их планы на Гран При. Организаторы чемпионата молодцы, что вводят разные нововведения. Другие чемпионаты смотрят на них и вдохновляются. Я говорю, что Кармело и Дорна очень смелые, раз решились на такой шаг».

О фанатстве, которому уже много лет:

«Я очень люблю смотреть гонки, ведь я же испанец, у нас все так делают. За чемпионатом MotoGP слежу еще с пеленок, самый преданный их фанат. В моей стране очень любят мотоциклы: у нас есть много чемпионов, все они настоящие звезды мирового уровня. Мне очень нравится MotoGP и не только, я просто очень люблю гонки на мотоциклах. Когда у меня отпуск, выходные, я либо присутствую на соревнованиях или просто катаюсь на байке сам. Если честно, хочу вам сказать, что я фанат Марка Маркеса и всегда буду им оставаться, пока он на байке».

«Что касается моего кумира, благодаря ему многие стали любить гонки. Когда он на мотоцикле, это что-то невероятное. На чемпионате, куда меня пригласили, Марк также присутствует. Я очень рад, что мне удалось поговорить с ним. Он выдающийся гонщик, уверен, что он 100 раз еще выиграет».