Проблемное Гран-При на территории Австрии для Aprilia

Алеш Эспаргаро, являющийся лидером коллектива под названием Aprilia, сообщил, что гонка, которая завершился на шестой позиции, стала для него оптимумом. Дело в том, что с самого начала подобные мероприятия для гонщика считались крайне непростыми.

Алеш в течение всей гонки продолжал находиться на второй строчке в рамках чемпионата MotoGP, однако ему таки пришлось действовать сверх лимита. На итоговый результат повлиял не только отказ его девайса и провал на старте, но и многочисленные трудности другого плана. Большинство из них, как показала практика, связано с обновлениями конфигурации «Ред Булл Ринг».

Спортсмен отметил, что он попробовал абсолютно все. Движение центра масс, перемещение мотора по направлению вперед и назад, создание длинного и крайне низкого мототранспорта. Однако этот байк так и не удалось усовершенствовать, к сожалению. Также Эспаргаро отметил, что ему пришлось тормозить изо всех сил, выбросив из головы всякие пределы. Он даже ошибок не допускал, на каждом повороте жал на тормоз позже, чем самый поздний вариант.

Спортсмен все равно гордится, что занял шестую строчку. Гонщик отмечает, что достичь лучшего результата ему все равно не удалось бы, особенно после проигрыша Марини и Зарко.

Помимо этого, Алеш признался, что его удивляет факт отсутствия финиша у Миллера и Баньяя на первых-вторых позициях. Да, на последних кругах они были разделены Куартараро, что для нашего героя стало настоящей неожиданностью. Ведь все, что было сделано с их байками, должно было позволить им стать лучше. А нашему транспорту даже новая шикана никак не помогла. Между первой и третьей позицией в рамках данного соревнования наблюдается всего 44 очка, а между второй и третьей их число составляет 12.

Показала практика, связано с

Алеш сообщил, что хочет вернуть потерянные очки в Арагоне. Изначально у него не было мыслей бороться за чемпионат, так что он ощущает себя вполне спокойно. Все, что остается делать, это следить за ходом всех гонок.

Пока тем, как складываются дела, спортсмен весьма доволен. Ведь в качестве гонщика он знает, что можно сделать гораздо больше, однозначно примется за это. Конечно, в Мизано также ожидает много поворотов, и событие будет непростым, но набрать нужные очки все-таки еще есть шанс.