Возможно, гонщик Петруччи вернется в проект MotoGP

Занимательная новость! После факта отсутствия Жоана Мира на соревновании Гран-При в Сан-Марино, получения его официального подтверждения, внезапно понадобился новый игрок. У первого кандидата – Сильвейна Гуинтоли – травма. Пришлось звонить в США.

Делал это сам Ливио Суппо. Он же подтверждает, что совершил звонок Данило – прежнему пилоту коллектива «Дукати» – чтобы просить его о смене Мира в рамках гонки на домашней трассе. Она должна пройти в Мизано.

Однако нет оснований полагать, что Петруччи однозначно примет в ней участие, ведь пока это был всего лишь звонок. Прежде чем это таки произойдет, Данило придется уладить немало формальностей в плане соглашения. Если же «вырвется», будет вторым пилотом MotoAmerica, вышедшим на открытия соревнований мирового уровня в сентябре месяце. Соревноваться предстоит с такими лидерами этой сферы как Джейк Ганелье.

Когда сезон подошел

Кстати, в 2021 г., когда сезон подошел к концу, гонщик сообщил о завершении карьерного продвижения. Те соревнования прошли для него не очень удачно, ведь просто не хватило временного промежутка на то, чтобы освоить обновленный прототип. Однако за работу на благо бренда KTM сам Пит Байер предоставил ему участие в марафоне «Дакар», где им была одержана победа и двойное финиширование тройке лидеров. Делать карьеру в таких соревнованиях итальянец отказался. На сегодняшний день по уровню своего мастерства он находится наравне с Джейком Ганье и другими специалистами данного направления.