Марку Маркесу дали добро на гонки. Он достойно ответил всем, кто советовал ему уйти

Наконец, М. Маркес годов вернуться к своей прежней и любимой деятельности, а точнее – сесть за руль мотоцикла. Вместе с новостью на канале DAZN, работающем в Испании, гонщик дал отпор всем, кто донимал его бессмысленными советами – уйти. Наряду с этим он в мельчайших и красочных деталях рассказал, чем именно занимался на мероприятии в рамках Red Bull Ring, каким образом видит развитие своей карьеры и собственное положение в проекте MotoGP.

Что подобные слова его

Как только Маркес вышел, он рассказал, что операция в Мадриде прошла успешно. Спортсмен пояснил, что врачи разрешили ему тренироваться. Стоит ли говорить, что теперь мотоциклист может вернуться на свое «рабочее место». В своем профиле в социальной сети Твиттер он выразил слова благодарности в адрес Игнасио, Хоакина, Анхеля и Самуэля за то, что на протяжении 3 месяцев они оберегали его от спонтанных поступков, которые могли бы стоит спортсмену многого.

Несмотря на версии хейтеров, сегодня Маркес по-прежнему считается успешнейшим пилотом с титулом, конечно, уступая по своим показателям лишь такой известной фигуре, как Валентино Росси. На его счету 8 званий мирового уровня. Шесть из них было получено в отрезок времени с 2014 по 2019 годы. А в успешности Honda Маркес уступает лишь Мику Дуэйну, который завоевал 5 титулов в GP500, причем сделал это подряд, а не с «перерывами».

К сожалению, на этот раз им было получено множество негативных посланий от подписчиков. Они шли от хейтеров, которые призывали Марка бросить участие в MotoGP как можно скорее, поскольку, по их мнению, он вышел из игры еще в 2021 году. Но этого не произошло, и последние события – лучшее тому доказательство для самого спортсмена и тех, кто в него верил.

Конечно же, Маркес все это видел, но не стал молчать. Он заявил, что уйдет лишь тогда, когда осознает, что достиг пика карьеры. А пока чемпион остается наиболее эффективным пилотом в «Хонда», работает с сильной командой и коллегами. Он утверждает, что среди результативных ребят выделяет Пола Эспаргаро, Накагами.

Также гонщик честно признался, что подобные слова его сильно задевают. Он сказал хейтерам, что те не в курсе, о чем говорят. Что невозможно просто взять и уйти. С другой стороны, он отметил, что ему все равно, и что он давно уже умеет пользоваться социальными сетями, игнорировать всякие выбросы от «доброжелателей». Он сказал, что в его окружении лишь самые родные и близкие люди.

Вместе с этим Маркес поделился, почему отправился на Гран-При в Австрии. Он сообщил, что это какая-то часть программы разработки, и что он продолжает принимать участие в ней до сих пор, даже когда не ездит на мотоцикле. Гонщик отметил, что его цель не изменилась. Он просто хочет подготовиться и выйти на старт уже в ближайшее время, хотя бы один раз. Это нужно и для HRC, является значимой частью его работы.