Yamaha довела до Франко Морбиделли информацию, что его договор с организацией MotoGP остается в силе

Франко Морбиделли получил исчерпывающий ответ от компании Yamaha Racing, что по прошествии Гран-При, которое проводится в Австралии, его контракт, заключенный на 2023 год, остается в силе. Судя по всему, итальянец принял тонкий намек и решил ускориться.

Впереди и соревноваться с

Хотя финал гонки для Морбиделли был не совсем удачным, он понял, что эти выходными стали самыми лучшими в его жизни за последнее время: «Моя глупая ошибка, когда я заходил в поворот в итоге привела к падению, и, конечно же, я расстроился. Но все равно заставил себя и вернулся на трек. Покрышки были повреждены, поэтому при заходе на следующий поворот у мотоцикла заскользило переднее колесо. Стоит сказать, что ощущал я себя замечательно, не так, как Фабио, он был поистине восхитителен, главным образом в начале гонки. Я был очень даже хорош»!

«Радует, что у меня получилось догнать ребят, ехавших впереди и соревноваться с ними. Я смог объехать нескольких, виртуозно обогнал Мигеля. Каждую секунду я боролся и старался вырваться вперед. Очередной обгон придавал мне сил и радовал, что моя проведенная ранее работа в данный момент дает хороший результат. Ситуация поменялась в лучшую сторону, я вижу отличную тенденцию, прекрасный результат и перспективы в движении», — радостно ответил Франко.

Следующая задача для Морбиделли – применяя все новые наработки, постараться на регулярной основе проходить в Q2, побороться за наилучшие позиции на самом старте.