Названа замена Жоана Мира на соревновании MotoGP в Сан-Марино

Данило Петручи не способен в нынешнее время принять участие в Гран-При в Монако. Именно поэтому вместо получившего ранее травму Жоану Миру его заменит другой гонщик, с именем которого команда Team Suzuki Ecstar определилась совсем недавно.

Напомним, Жоан Миру

Замена участников заезда связана с травмой основного гонщика. Напомним, Жоан Миру сломал правую лодыжку во время заезда на Ред Булл Ринг. После аварии врачи обследовали спортсмена и назначили консервативное лечение. Необходимости в операции нет. После лечения Жоану предстоит период реабилитации.

Усугубляет ситуацию в команде Team Suzuki Ecstar и отсутствие основного пилота. Ранее французский гонщик Сильвейна Гуинтоли повредил руку и выбыл на некоторое время. Именно поэтому в соревновании в Мизале примет участие японский пилот по имени Казуки Ватанабе, уже имеющий опыт. Гонщик регулярно участвует в турнире All Japan Road Race, заезд в Мизао станет в определенном роде для него бонусным.

Прежде японец никогда еще не выступал в чемпионате мира по шоссейно-кольцевым мотогонкам. Это будет его дебют, хотя ранее его и привлекали для тестовых заездов гоночного мотоцикла GSX-RR.

Казуки Ватанабе 31 год. Он родился в префектуре Яманаси. В 2012 году японец стал чемпионом в Road Race J-GP2.